Отличия кроватей для девочек и мальчиков

Когда встает вопрос о покупке детской кровати, родители часто задумываются над тем, какой она должна быть. И есть ли различия между кроватью для девочки и кроватью для мальчика?

На что следует обратить внимание, выбирая кровать

детская кровать

Очень легко растеряться от огромного многообразия современных моделей. Но есть моменты, на которые нужно обратить особое внимание:

  • Металлический каркас кровати должен быть очень прочным и надежным, способным вынести определенные нагрузки.

  • Детская мебель в собранном виде должна быть достаточно устойчивой, не шататься и не скрипеть, а крепления безопасными и крепкими.

  • Любая модель не должна иметь брака и механических повреждений. Даже самый небольшой недостаток конструкции впоследствии может привести к поломке и уменьшению срока службы.

  • Важно правильно подобрать размер и форму. Она должна четко стать на выбранное заранее место и гармонично дополнить интерьер детской комнаты. Если это кровать-качалка, то необходимо правильно рассчитать расстояние до окружающих предметов, чтобы при движении она ничего не касалась.

  • Также нужно обратить внимание на матрас. Он обязан быть удобным, не слишком мягким, но и не слишком жестким и соответствовать всем гигиеническим и ортопедическим нормам.

Отличия кроватей для девочек и мальчиков

Стандартные классические детские кровати, как правило, не отличаются по половому признаку. Единственная разница – это цветовое оформление. Ведь уже с малого возраста девочки и мальчики имеют свои предпочтения в этом смысле.

Другое дело – это оригинальные модели. И здесь фантазия производителей мебели безгранична. Можно оформить комнату для мальчика в космическом, военном или морском стиле, а для девочки – комнату принцессы или волшебницы, с использованием в оформлении любимых героев из мультфильмов. Яркие расцветки, шикарные балдахины, мягкие кровати-игрушки. Выбор просто огромен. Любой покупатель непременно выберет для себя именно то, что нужно. Дизайн детской комнаты может быть самым разнообразным.

Однако стоит понимать, что малыш растет, меняются и предпочтения, так что менять дизайн комнаты придется и не раз.

Выбор кровати для ребенка – это ответственный момент для родителей. Но на krovatki.ru всегда можно найти полезные советы и рекомендации. И тогда покупка детской мебели станет приятным и радостным событием. А ребенок будет непременно доволен и счастлив стать хозяином своего собственного маленького мира.