Профессиональное оборудование и смена формата заведения общепита

Ситуация на рынке HoReCa динамично меняется последние три года. Способствует этому мировой кризис в экономике, глобальные процессы в политике, пандемия. На этом фоне меняются предпочтения потенциальных клиентов, их финансовые возможности. Ресторанный и гостиничный бизнес чувствителен к таким процессам. Владельцам заведений стоит оперативно реагировать на изменения. Одним из решений, которое позволит остаться с прибылью, является переформатирование предприятия. Из кафе можно сделать ресторан быстрого питания, бистро превратить в кофейню. Путей выхода из кризиса много и необходимо действовать сегодня, иначе завтра нишу могут занять конкуренты. При переформатировании бизнеса необходимо будет купить оборудование для кафе и ресторанов, которое позволит быстро достигнуть успеха на новом поприще. Сделать это можно разными путями, которые отличаются по своей эффективности.

Официальные дилеры или интернет-магазины

Традиционным решением при покупке оборудования долгие годы было обращение к официальным дилерам. Сегодня эта ситуация осложнена уходом с рынка некоторых брендов и постепенным заполнением освободившихся ниш компаниями из других стран. В этой сложной обстановки наиболее надёжными партнёрами остаются крупные интернет-магазины, которые сохранили хорошие взаимоотношения со старыми поставщиками и имеют отличные возможности по привлечению на свои площадки новых брендов.

Универсальность интернет-магазинов позволяет поддерживать стабильные складские запасы и пополнять каталог ресторанного оборудования новинками. Такая возможность открывается благодаря новым транспортным маршрутам. Компенсировать дополнительные расходы помогают хорошие взаимоотношения с партнёрами и регулярные заказы больших партий продукции. Среди других преимуществ интернет-магазинов:

  • продукция представлена во всех ценовых категориях;
  • возможность выбора техники из разных стран;
  • широкий ассортимент продукции для разных сфер общепита;
  • профессиональная консультация;
  • комплектация с учётом специфики бизнеса.

Крупные интернет-магазины работают с надёжными транспортными компаниями, что позволяет выполнять оперативные доставки в любые регионы России и в соседние страны.

Рентабельность смены формата предприятия

Покупка нового оборудования – дорогостоящее мероприятие, но при переформатировании бизнеса всегда можно найти компромисс между уже имеющейся в распоряжении техникой и новинками. Консультанты интернет-магазинов помогут укомплектовать профессиональную кухню техникой с учётом имеющейся базой и особенностями новой сферы деятельности. Это позволит пройти переформатирование с минимальными затратами, а увеличение потока клиентов обеспечит максимальную рентабельность бизнеса.