Встречаем 2023 год в Татарстане

казань

Казань приглашает гостей

На карте внутреннего туризма столица Татарстана заняла одно из самых почетных мест. Побывать здесь мечтают многие россияне, и нередко путешествие по стране начинают не с Москвы или Санкт-Петербурга, а с Казани – города с богатой историей, уникальными культурными традициями, впечатляющей архитектурой и – чего уж скрывать! – одной из самых вкусных национальных кухонь мира.

Новый год в Татарстане – это семейный праздник, поэтому всего локации и развлечения рассчитаны на людей разных возрастов. Очень правильное решение приехать сюда не только с детьми, но и с родителями: такая встреча Нового года станет поистине незабываемым событием. А еще она вернет ощущение чуда и подарит надежду на то, что в конце концов все будет хорошо.

казань

Где побывать?

В первую очередь отправляемся на елку. Можете быть уверены: такого чуда вы не видали никогда. Традиционная городская елка устанавливается около центра семьи «Казан». Ее уникальность в том, что украшается она с помощью медиаэкранов. Праздничное дерево сверкает и переливается, без устали меняя убранство.

Каток в парке «Черное озеро» также обязателен для посещения. Здесь проходят шоу-программы, звучит музыка и очень многие жители города предпочитают встретить Новый год именно в этой части города, потому что тут по-настоящему весело.

Неспешные зимние прогулки по Кремлевской набережной – это совершенно особенное удовольствие. Хотите поразить друзей яркими фотографиями из Казани? К вашим услугам специально организованные фотозоны и праздничные локации. Проголодались? Здесь всегда много еды навынос, а поблизости можно найти уютное кафе или ресторан, где накормят сытно и вкусно. Городские власти уделяют очень много внимания украшению набережной и делают это с любовью, поэтому праздничное убранство не оставит вас равнодушными.

«Ханский двор» недалеко от станции метро Суконная слобода – идеальное место для знакомства с национальными традициями татар. Для ребятишек здесь раздолье: горки, аттракционы, игры, конкурсы. Можно покататься на коньках и в санях, а особо лихим наездникам предложат прогулку верхом. Особая гордость «Ханского двора» - незамерзающий фонтан, на фоне которого получаются очень красивые фотографии.

На Театральной площади возведут Ледовый городок. Чудо начинается с театра кукол «Экият», который напоминает средневековый замок. На площади вокруг него зимой вырастает удивительный мир из льда и снега. Это настолько красиво, что не передать словами! И если вы до сих пор не полюбили зиму, вы просто не бывали в казанском Ледовом городке.

казань

Что привезти?

Поделиться праздничным настроением помогают подарки из Казани. Выбрать, что именно привезти в качестве сувенира, не так-то просто: хочется захватить с собой все, но прежде всего – местные лакомства.

Беспроигрышный вариант – чак-чак. Национальный десерт из теста с медовым сиропом, который обязательно пекут в каждой семье на Новый год. Чак-чак давно стал популярным сувениром, поэтому его упаковывают в красивые коробки. Он хорошо хранится и легко перевозится.

Мед из татарского клена не похож ни на один из существующих в мире сортов. Он нежно пахнет карамелью и оставляет во рту миндальное послевкусие. У этого лакомства красивый насыщенный цвет и масса полезных свойств: его принимают от «морской болезни», как средство для похудения, он помогает успокоиться и скорее уснуть, прекрасно восстанавливает силы.

Привезти из Казани казан – идея, лежащая на поверхности. И пусть вас считают неизобретательным! Татарские казаны – одни из лучших: в них можно приготовить абсолютно любое блюдо на открытом огне и получить кушанье с потрясающим вкусом. Для туристов казанок из Казани станет самым желанным и полезным подарком, так что не сомневайтесь – берите.

Казанский кот – неофициальный символ города. Довольный и сытый, словно хан, он уже одним своим видом поднимает настроение. Это очень милый сувенир, который будет напоминать о поездке.

Еще один символ – дракон Зилант. Сувениры с его изображением разнообразны: можно найти и посуду, и футболку, и фигурку самого чудовища.

Стоит присмотреться к изделиям из кожи: кошелькам, портмоне, обложкам для документов. Мастера изготавливают их в особенном стиле, ничего похожего не найти по всей стране. Так что вот пример красивого и практичного сувенира.

Путешествуйте, не думая о кредитах

Если дата вашей поездки совпадает с очередным внесением средств на кредитный счет, не отказывайтесь от путешествия. В любой точке России оплатить кредит можно через сервис «Золотой Короны». Здесь вы можете выбрать удобный пункт обслуживания в Казани, выяснить время его работы. А онлайн оплата возможна в мобильном приложении «Погашение кредитов».

Счастливого Нового года!