Как определить свой размер бюстгальтера

В сентябре 2024 года «бесспиннному лифчику», запатентованному изобретательной светской львицей из Нью-Йорка Мэри Джейкобс, исполнится 110 лет. Молодая, но изобретательная и решительная 19-летняя девушка соединила на себе перед балом ленты и пару носовых платков при помощи горничной. Затем открыла швейный цех. Если бы не продажа патента за 1500 долларов по совету второго мужа, Мэри заработала бы миллионы.

Незаменимая вещь

Сегодня бюстгальтер — базовая часть гардероба. Без красивого бра девушка чувствует себя неуютно морально. Без удобного ощущает физический дискомфорт.

Правильно подобранный бюстгальтер не вызывает неприятных тактильных ощущений. Он достойно выполняет рабочие задачи: формирует бюст, поддерживает его и немного приподнимает.

Как и к советам, к выбору бюстгальтера следует относиться серьезно. Лучше приобрести вещь у надежного производителя вроде ladylux.ru, чтобы радоваться сертификату безопасности, идеально ровным строчкам и безупречному дизайну. Однако, если размер подобран неверно, нормально функционировать изделие не сможет.

Признаки размерного несоответствия

Чек-лист примерки белья продуктивен от обратного. Если исключить все потенциальные несуразности и добавить пару главных правил, то можно получить хорошо сидящий бюстгальтер.

На неподходящий размер указывают:

  • Валики кожи над тканью по бокам.
  • «Наплывы» впереди над чашами.
  • Смещение изделия вверх при подъеме рук.
  • Нижние косточки, пытающиеся «убежать» с грудины на молочные железы.
  • Передавленные бретелями плечи.
  • Подскакивающий к лопаткам пояс бюстгальтера.

Чтобы попасть в свой идеальный размер быстрее, начинать следует именно с пояса.

Объем под грудью как главный критерий при выборе

Один из признаков грамотно подобранного бюстгальтера — фиксация бюста стоя и в движении при опущенных бретелях. Пояс изделия должен стойко держать нагрузку.

На практике подобный поддерживающий эффект достигается, если под застегнутый пояс плотно входят два пальца. При этом новый бра должен быть застегнут на самый свободный ряд, в этом случае срок носки максимален.

Зачастую значение объема под грудью в результате полевых испытаний не соответствует тому, которое показывает измерительная лента. Например, вместо 80 получается 75. Причина — эластичные материалы в составе нижнего белья. Процент небольшой, но он есть. Поэтому для различных моделей оптимальный объем может различаться.

Большие салоны приобретают комплекты нижнего женского белья оптом, и для приглянувшейся модели обязательно найдется бюстгальтер с поясом требуемого прилегания. После точной идентификации пояса можно переходить и к чашам.

Однако на практике невозможно примерить бюстгальтер по частям. Поэтому подбор полноты чаш ведется одновременно с подбором пояса, пока тот не будет удовлетворять требованиям фиксации и прилегания.