Как правильно выбрать беговел

Беговел - это детский спортивный инвентарь, который еще называют велосипедом для бега или ранбайком. Он подходит для детей от двух лет и выше. Главной отличием беговела от велосипеда - это отсутствие педалей, потому что дети катаются на нем, отталкиваясь ножками от земли. Беговел является великолепным способом, чтобы подготовить основу и в будущем обучить детей езде на обычном велосипеде. Использование этого спортивного инвентаря позволяет малышу развить координацию движения и чувство равновесия, обрести малейшие понятия о скорости. В отличие от самоката беговел является безопасным для развивающегося организма ребенка, потому что он совершает активные симметричные движения ножками, правильно распределяя нагрузку.

На что обратить внимание при выборе беговела?

Длина ножки и высота седла являются важнейшими критериями при выборе беговела. Для определения нужной высоты седла родителям необходимо измерить длину ножки ребенка от паха до стопы и вычесть из полученного результата 3 сантиметра. Конечный показатель будет минимальной высотой седла. Выбирайте размер беговела правильно и подходите к этому вопросу с полной ответственностью! В сидячем положении стопы малыша должны полностью стоять на земле при чуть согнутых ножках.

В магазинах беговелы представлены в нескольких размерах в зависимости от фирмы-производителя. Разницу между размерами составляют высота седла и руля. Производители создают модели, у которых можно регулировать эти показатели и увеличить их в среднем на 10 сантиметров. Как правило, использовать его можно несколько сезонов.

Хотите купить беговел для Вашего ребенка? Беговел Puky на bestbabybike.ru.

Колеса у беговелов могут быть литыми или накачиваемыми. Среди основных характеристик первых - надежность, ограничения по весу и долговечность эксплуатации. А вот надувные колеса являются более податливыми, они не имеют ограничений по весу и обеспечивают наилучшую амортизацию.

Для деток постарше могут понадобиться такие аксессуары, как подножка и ручной тормоз, детям до трех лет тормозить ножками будет намного проще и безопаснее.

Максимальный вес беговела не превышает 5 килограмм, самые маленькие модели весят примерно 3 килограмма.

Помните, что безопасность ребенка - превыше всего! Обязательно в тандеме с беговелом купите шлем.

Отличные беговелы по доступным ценам! Беговел Kokua на http://bestbabybike.ru/category/kokua/.

Ваш малыш сможет освоить беговел всего лишь за пару раз, главное - это заинтересовать его. Берите его с собой на каждую прогулку, помогайте малышу скатиться с небольшой горки, дайте ему почувствовать ощущение скорости и совсем скоро он станет любимым развлечением вашего чада.