Делаем макияж дома!

Иногда у современной девушки нет времени на поход в салон красоты для создания идеального мейк-апа. Тогда спасением станет домашний макияж, который может научиться делать каждая.

Подготовка к макияжу

Подготовительным этапом для нанесения декоративной косметики станет очистка лица и наложение основы. Для очищения используются специальные лосьоны или молочко. После протирания лица ими можно переходить к основе под макияж. Ее роль должен выполнить качественный тональный крем под цвет кожи, нанесенный тонким равномерным слоем. При этом не следует избегать зоны шеи и декольте.

Румяна

Румяна – это уникальный инструмент, с помощью которого можно подкорректировать контур лица и скрыть его недостатки. Аккуратно выбирайте оттенок румян: светлокожим подойдут розовые и пастельные тона, смуглым – более насыщенная коричневая цветовая гамма. Перед их нанесением, хлопните кисточкой по руке. Так излишек средства останется на кисти. Линии, по которым нужно провести румянами, зависят от формы вашего лица, высоты  угла расположения скул. Хотите сделать лицо худее? Румяна вам в этом помогут!

Глаза

Особого шарма и очарования любым глазам придает тушь. Современные производители выпускают угольно-черные, коричневые, серые, синие, серебристые варианты этой косметики. При этом тушь может придавать ресницам:

  • - объем;
  • - длину;
  • - густоту.

Прежде чем наносить тени, смажьте веки консилером. Сделать взгляд сияющим помогут перламутровые тени на внутренних уголках глаз. При этом дневной макияж не терпит чересчур ярких тонов, но и без макияжа вы будете выглядеть «бледной поганкой». Подчеркивая брови, не делайте их темнее, чем корни ваших волос. Сегодня в моде естественная, густая форма. Брови-ниточки остались в прошлом.

Губы

Желаете сохранить стойкий цвет губ надолго? Смажьте их тональным кремом, затем добавьте немного пудры. Обведите контур губ специальным карандашом, после чего тонкой кисточкой нанесите помаду. Слегка промокните макияж салфеткой и проделайте все шаги заново. Имейте в виду, что матовые помады делают губы плоскими, а блестящие добавляют им объема и соблазнительности.

Освежаем лицо и маскируем недостатки

Многие девушки ошибочно наносят на лицо несколько слоев «тоналки» и пудры, пытаясь сделать макияж идеальным. Однако мало кто знает, что для освежения мейк-апа достаточно время от времени промокать лицо специальным лосьоном, приготовленным в домашних условиях. Смешайте сок лимона с водой в равных пропорциях. Пройдитесь по контурам лица ватным тампоном, смоченным в лосьоне, и ваша кожа почувствует прилив свежести.

Никакой макияж лица не обойдется без маскировки недостатков. Обнаружив маленький прыщик, покраснение или круги под глазами, не впадайте в панику. Первые быстро ликвидируются пудрой и корректором с зеленым оттенком, вторые – розовым корректором.

Мужской макияж

Мужской макияж – это настоящее искусство, доступное только хорошему визажисту. Главное в нем – соблюдать меру, чтобы мужчина не выглядел нелепо. Изменениям подвергается тон лица, скулы, веки. Особое внимание уделяется бровям, ведь именно они являются показателем мужественности и волевого характера.

Дома – хорошо, а у профессионалов – лучше! Качественные услуги визажистов по цене, которая вас устроит, вы можете заказать на сайте «Fine look». Здесь вы найдете специалистов из салонов красоты или частных мастеров, которые готовы выехать на дом к клиенту.