Желтое платье - признак богатства

Желтый цвет всегда привлекал внимание женщин. Несколько веков назад женская одежда из золотистой парчи была признаком принадлежности к высшему сословию и богатой семье. Со временем золотистый цвет утратил свою первоначальную символику, а купить желтое платье стало доступно широкому кругу их любительниц.

В эпоху современной моды, желтые платья стали очень популярными среди женщин разного возраста. Особенную популярность такие платья приобрели, когда в середине семидесятых годов двадцатого века в моду вошел стиль диско с преобладанием золотого цвета.

Мое идеальное желтое платье

Дизайнерское платье золотистого цвета имеет короткую длину. Оно неплотно облегает фигуру, подол смоделирован в виде трапеции. Такой фасон отлично смотрится на стройных женщинах, и скрывает недостатки неидеальной женской фигуры, благодаря свободному крою. Рукава на три четверти открывают запястья, от чего руки визуально удлиняются. Этому способствует также трапециевидный крой рукава.

Платье сшито из заменителя кожи, имеющего множество мелких отверстий. Это объясняет популярность этой модели – благодаря хорошей вентиляции наряд очень практичен, его можно носить в жаркую погоду с абсолютным комфортом. Золотистое изделие имеет огромную популярность по той причине, что является отличным стильным нарядом для торжественных мероприятий. Если скомпоновать его с черными замшевыми туфлями на шпильке и черным, замшевым клатчем, получится превосходный наряд для торжественного ужина.

Вся прелесть этого цвета заключается в том, что к нему подойдут обувь и аксессуары любого цвета. Компануя с обувью более светлых оттенков, получаем вариант наряда для коктейлей и торжественных дневных мероприятий. Ни одна вечеринка не обходится без золотистого или желтого изделия! Здесь любая модница дает волю фантазии, и только от нее зависит, какие невероятные композиции можно придумать с помощью платья золотистого цвета. Добавить блеска в яркий образ помогут лакированная обувь, клатчи, браслеты, серьги и бусы. К такому платью великолепно подойдут длинные серьги, объемные крупные колье, а также прическа, украшенная лаком с блестками.

В сочетании с красной лакированной обувью и аксессуарами золотистое платье приобретет сочный оттенок, идеально подходящий к любой вечеринке, и создаст феерическое настроение любой обладательнице такого наряда.