Выбираем мужские угги на подарок

австралийские угги в киеве

Сейчас угги считаются сугубо женской обувью. Точнее, не только женской, но часто ассоциируются именно с женским гардеробом. Ведь они такие мягкие, приятные и пушистые, они такие теплые и комфортные.

Из истории уггов

Эти качества, как правило, не ассоциируются с мужчинами, для которых более актуальными свойствами является брутальность и некий аскетизм, в том числе и в одежде. Хотя, как вы считаете, является ли одним из эталонов брутальности громадный военный бомбардировщик? Такой, который бороздил воздушные просторы в период Второй мировой.

Кстати, именно пилоты бомбардировщиков раньше носили угги. На высоте было довольно-таки холодно и требовалось иметь теплую и надежную одежду.

Ассоциируется ли с брутальностью у вас спортсмен-горнолыжник, который регулярно поднимается на огромные высоты над всей планетой, преодолевает трудные трассы? А, ведь раньше горнолыжники тоже часто носили угги. Да и представители многих подобных профессий использовали данную обувь.

Собственно говоря, за примерами не нужно никуда обращаться, ведь с самого начала угги были обувью австралийских пастухов (мужчин) которые работали в весьма суровых условиях и в Австралии были одним из эталонов мужественности. Оттуда данная удобная обувь распространилась по всему миру.

Вы спросите, к чему нужны эти факты? Они приведены для того чтобы понять являются ли угги мужской и женской одеждой и, как видите, тут история подобна кардиганам или лосинам, хотя в отличие от них угги до сих пор носят мужчины. Поэтому, если вы хотите подарить угги представителю сильной половины человечества, такой презент является вполне актуальным и интересным.

Отличия мужских уггов

Как правило, модельные ряды популярных брендов, к примеру, таких как Ugg Australia https://uggaustralia.in.ua/slippers, предлагают мужские модели в темных тонах. Материалы повсюду используются идентичные. Применяется специальный сорт овчины, который отличается качествами надежности и прочности.

Конечно, в мужских уггах намного меньше светлых цветов и тем более тут не увидеть каких-то декоративных элементов. По большей части речь идет о черных или коричневых тонах, которые являются универсальными и не яркими.

Конструкция женских и мужских моделей является практически идентичной, так как угги являются универсальной одеждой, в том числе и унисекс. Такая обувь всегда имеет удобную и весьма толстую подошву, толстый слой мягкой и теплой овчины и прочную овечью кожу снаружи. Именно поэтому угги нравятся всем и являются отличным подарком мужчине.